Какой заряд проходит через лампочку с силой тока 100 мА за 2 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
Дано   t=120с     I=0,1 A    Q- ?

Q=I*t=0,1*120=12 Кл

Ответ  Q=12 Кл