Помогите пожалуйста! Представьте выражение в виде произведения многочленов: 1) 4x(2x-y)-5y(y-2x);

2) (y+1)во 2 степени-4y(y+1); 3) 10(a во второй степени-5)+(a во второй степени-5)во второй степени; 4) (a-2) во второй степени-6(а-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Герштова Виктория.
1)8х(в кв.)-4 ху-5у(в кв.)+2ху=
8х(в кв.)-2ху-5у(в кв.)
2)у( в 2)+2у+1-4у(в 2)-4у=
-3у(в 2)-2у+1
3)а(в2)-4а+4-6а+12=
а (в2)-10а+16