Весь маршрут турист прошел с одинаковой скоростью за 2 дня. В первый день он был в пути 7 ч, а во

второй день -4ч. Во второй день он прошел на 12 км меньше, чем в первый. С какой скорость шел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Саша.
1)7-4=3( ч) -меньше прошел во второй день
2) 12/3=4( км/ч )- скорость туриста
Ответ: 4 км/ч скорость туриста