Помогите решить!!!!!в равнобедреном треугольнике АВС основание АС в три раза меньше его боковой

стороны АВ а периметр равен 28 см ,Найдите боковую сторону АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
Примем ас за х.
Тогда периметр = х+3х+3х=28; 7х=28
Х=28/7=4
Ав=3°4=12