Найти среднюю квадратичную скорость молекулы метана при температуре 27 °С.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*300/16*10^-3)=683,6 м/с