Вычеслите потенциальную энергию тела массой 25 кг, находящегося на высоте 8 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.
Потенциальная энергия W тела массы m, находящегося на высоте h равна W=m*g*h=25*9,81*8=1962 Дж.