В колебательном контуре L=1 мГн , С=0,1 мкФ , Im=0,2 А .Определить T(период колебания)=?, V(ню)=? ,

w(омега)=?, gm(амплитуда заряд)=? ,Um(амплитуда напряжения)=?Записать g=g(t)=?, СРОЧНО НАДО !!! 15 ПУНКТОВ БУДУТ ВАЩИМИ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.

T=2пи*корень из LS (формула Томсона)

T=6.28*10^-5 секунд

V(ню)=1/T=1/6.28*10^-5= 16кило Герц 

w=2пи/T= корень из LS = 10^-5 рад/с

qmax=JmaxT=1.256*10^-5 Кулон

Umax=qmax/C=1.256 *10^-5 /10^-7=125.6 Вольт

q=qmax*coswt= 1.256*10^-5 *cos  10^-5 t