Определите число N атомов в 1 кг. водорода и массу одного атома водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

N= Na*m/M = 6,02 * 10^{23} * 1 / 0,002 

 

m₀= m/N 

 

далее подставить и выполнить расчёты!