Масса тела человека 60 кг и рост 1.6 метров площадь поверхности приблизительно 1.6 метра в

квадрате. Найти силу, с которой атмосфера давит на человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипунов Василий.
F=P*S
P=Pa-атмосферное давление,если нормальные условия,то Ра=10^5 Па
F=10^5*1,6=1,6*10^5 Па