С какой силой взаимодействуют два шарика с зарядами 0,66 • 10-7 Кл и 1,1 • 10-5 Кл на расстоянии

3,3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
Дано:
q1=0,66 • 10-7 Кл
q2=
1,1 • 10-5 Кл
r=3,3 см = 3,3
 • 10-2 м
F - ?
Решение:
F= \frac{k\cdot q_1\cdot q_2}{r^2} \\  \\  F= \frac{9\cdot10^9\cdot0,66\cdot10^{-7}\cdot1,1\cdot10^{-5}}{(3,3\cdot10^{-2})^2}=6(H)
Ответ: F=6 H
Отвечает Серкебаева Айым.
• F = (k q1 q2)/r²

• F = (9*10^(9)*0.66*1.1*10^(-12))/(3.3^(2)*10^(-4)) = 6 H