Вычислите относительную молекулярную массу следующих веществ: CaCO3, KMnO4


Ответы на вопрос

Отвечает Минхайдарова Айгуль.
CaCO3)40+12+16+3=71
KMnO4)39+55+16+4=114
Отвечает Кротов Михаил.
Mr(CaCO3)=40*1+12*1+16*3=100
Mr(KMnO4)=39*1+55*1+16*4=158