Тело брошенное с выши в горизонтальной направлении через t=2 c падает на землю на расстоянии s=40м

от неё.определить его начальное w0 и конечную w скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Богдан.
S=v0t+(at^2)/2
v0=(S-(at^2)/2)/t=10 м/с

h=(gt^2)/2=20
v(верт)=sqrt(2gh)=20
По т. Пифагора:
v=sqrt(10^2+20^2)=22.360679 м/с