Хлопчик кинув вертикально вгору м'ячик і зловив його через 2 с. На яку висоту піднявся м'яч і його

початкова швидкість

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Илья.
Время подъема мяча t=1 секунда (как и время падения)

Высота подъема мяча:
H = g*t²/2 = 10*1²/2  = 5 м

Скорость:
V = √ (2*g*H) = √ (2*10*5) = √ 100 = √10 м/с