Даны уравнения движения двух тел:x1=20-4t и x2=10t.Постройте графики движения этих тел и определите

место и время их встречи графически и аналитически.Помогите пж:**

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

При встрече координата будет одиннаковой (х1=х2), а так как они начали движение одновременно, то и время до встречи будет одиннаковым:

приравняем данные уравнения и решим относительно t.
10t=6 -2t.
12t=6.
t=6/12=0,5c.
t=0,5c. Чтобы найти место встречи, нужно подставить найденное время в данные уравнения:
х1=10*0,5=5м.
х2= 6 - 2*0,5=5м. (х1=х2).
t=0,5c. x=x1=x2=5м.