Материальная точка прошла половину пути со скоростью 20 м/с, оставшуюся часть пути она половину

времени двигалась со скоростью 25 м/с, а последний участок- со скоростью 35 м/с. Найти среднюю скорость за время движения точки

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.

S/2=25*t1/2+35*t1/2- половина пути, где  t1-время на половину пути

Решив уравнение получаем t1=S/60.

Составим уравнение для всего времени S/40+S/60=(3*S+2*S)/120=S/24

Средняя скорость vср=S/t=S*64/S=64 м/с