При каком значении z сумма 5z и 15z равна840?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

5z+15z=840

20z=840

z=840^20

z=42

Ответ при значении z 42.

проверка 5*42+15*42=210+630=840, ответ верен

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Если я правильно понял условие, у нас уравнение 5*z+15*z=840

5z+15z=840

20z=840

z=840/20

z=42