1.Какое кол-во теплоты необходимо,чтобы нагреть 1м³ речного песка от 10°до 70°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Виктория.
M=p*v=1м3*1500кг/м3=1500кг
Q=cm(t2-t1)=880Дж/кг*С*1500кг*(70-10)=79МДж