ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста, как решать.3х (в квадрате)+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
3х² + х = 0  (вынесем х за скобку)
х(3х + 1) = 0 (произведение равно нулю тогда, когда один из множителей равен нулю)
х = 0   3х + 1 = 0
           3х = -1
           х = -1/3
Ответ. х1 = -1/3, х2 = 0
Отвечает Кисловская Ульяна.
Тебе надо вынести х за скобку. x(3x+1) равно о х равен о или 3х+1 равно о 3 х равен -1 х равен - 1/3