Электроплитка включена в сеть напряжением 200 В. Вода массой 1 кг, имеющая начальную температуру 20

С (цельсий), налитая в алюминиевую кастрюлю массой 500 грамм, закипела на этой электроплитке через 93,2 сек. Чему равно сопротивление спирали электроплитки? Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.
Не впевнений що правильно
(U^2*t(час))/R=cm(t1-t2) + cm(t1-t2)
R =(U^2*t(час))/(cm(t1-t2) + cm(t1-t2))
R=(220^2*93.2)/(4200*1*(100-20) + 0.92*0.5*(100-20)) = 13.4 Ом