Разложите на множители a^2-3ab+ac-3bc


Ответы на вопрос

Отвечает Монджиевский Лёша.

а^2-3ab+ac-3bc=a(a-3b)+c(a-3b)=(a+c)(a-3b)

Отвечает Голоденко Вера.

a^2-3ab+ac-3bc=(a^2+ac)-(3ab+3bc)=a(a+c)-3b(a+c)=(a-3b)(a+c)