Поезд начинает равноускоренное движение из состояния покоя и проходит за четверткю.секунду 7

м.Какой путь пройдет тело за первые 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Пуляева Катерина.
Дано
Vo=0
t1=3 c
t2=4c
t3=10 c
ΔS4=7м
S10-?
ΔS4=S4-S3   S3= 0.5a3²  S4=0.5a4²   ΔS=16*0.5*a-9*0.5*a=7*0.5*a=7   a=1/0.5=2 м/с²  
S10=0.5*2*100=100 м