Найти корень уравнения 15х2+17=15(х+1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.
15x2+17=(15x+15)2
15x2+17=30x+30
15x2+17-30x-30=0
15x2-13-30x=0
D=900+780
D=1680
X1=30+√1680/30
X3=30-
√1680/30