Дано: m=2кг t1=14°C t2=50°C C=4200 Дж/кг•°С Q=27 ° 10'6 Дж/кг Найти: M спирт-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чудаков Ваня.
Q=cmΔt
m= Q/(cΔt)
m= 27*10^6/4200*36=178 г