Найдите три последовательных рату числа, если известно, что квадрат большего из них на 34 больше

произведения двух других.

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.
Пусть x-среднее число(между этими с тремя), тогда число перед ним это x-1 а число после него x+1
на основании условия задачи составим уравнение
(x+1)²=34+x(x-1)
x²+2x+1=34+x²-x
x²+2x+1-34-x²+x=0
3x-33=0
3x=33
x=11
1)11-1=10(1 число)
2)11+1=12(3число)
11(2число)