Помогите пожалуйста придумать задачу по выражению и решить ее выражение такое 12×4+14×3


Ответы на вопрос

Отвечает Роговцова Анастасия.
Мама принесла из магазина 12 наборов тарелок по 4 тарелки в каждом и 14 столовых наборов по 3 вилки в каждом. Сколько всего вещей принесла мама из магазина? 
12 * 4 = 48 (тарелок) 
14 * 3 = 42 (вилок) 
48+42= 90 (всего) 
Отвечает Крахмальный Алексей.
 Каждый день, в течении 4 дней продавали 12 кг апельсинов и 3 дня продавали по 14 кг груш. Сколько всего кг фруктов продали?
12 * 4 = 48 кг апельсинов за 4 дня.
14 * 3 = 42 кг груш продали за 3 дня.
48 + 42 = 90 кг фруктов продали.