Определите силу.под действием которой велосепидист скатывается с горки с ускорением,равным 0,8 м/с

в квадрате,если масса велосепедиста вместе с велосипедом равна 50 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Задача на второй закон Ньютона согласно которому  F = m * a

1)  F = 50 * 0,8 = 40 H. :)