Помогите пожалуйста!!! Очень срочно. 8 класс. должно получиться 10 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает М'якущак Юлія.
Найдем сопротивление резисторов R1 R2 R3
1/R' = 1/R1+1/R2+1/R3=1/15+1/15+1/15=5 Oм
найдем сопротивление резисторов R4 R5
1/R'' =1/R4+1/R5= 1/6+ 1/6= 3 Oм
общее сопротивление цепи
R общ = R'+R''+R6 =5+3+2=10 Oм