Пылинка массой 1*10 в -11 степени имеет заряд равный 20 элементарных зарядов и находится в

равновесии между двумя параллельными пластинами с разностью потонциалов 153В.Найти растояние между пластинами.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
дано
N = 20
q =1.6*10^-19 Кл
m = 
1*10 в -11 Кг
g =10 м/с2
найти
расстояние между пластинами. = d

решение
Q =N*q
U = E*d
E = U/d
F = QU/d = N*q*U/d
Fт = mg
условие равновесия
F = Fт
N*q*U/d = mg
d = N*q*U/mg