Найдите площадь круга, считая П равным 22/7, если: а) его радиус R = 6 см б) его диаметр D = 14 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Зернова Ксения.
А)S=пr^2,следовательно площадь данного круга будет равна 22/7*6^2=792/7=113,14 см^2
б)S=пr^2
D=2r, следовательно S=п*(D/2)^2=(22\7)*(14\2)^2=154 дм^2