Тело массой 3 кг двигаясь с ускорением 0,5 м/с^2 приобрело скорость 2м/с. Какую мощность развила

сила, действующая на тело?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Трубленкова Дарья.
Мощность N=F*v=ma*v т.к. сила по 2 закону Ньютона F=ma (масса на ускорение)
Вычисляем N=mav=3кг*0,5м/с*с *2м/с=3 Вт