Напряжение на зажимах двигателя постоянного тока 200 В, противо-ЭДС 180 В, сопротивление обмотки

якоря 20 Ом, Какова сила тока якоря ?

Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.
I(я)=ΔU/r(я)=(200-180)/20=1 А