Имеется электрический нагреватель мощностью 200 ват .Сколько времени требуется для нагревания 0.4

кмлограмма воды от 15 градусов до кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Полина.
Греем воду:
Q=c*m*(100-t) = 4200*0,4*85=142 800 Дж

Время на нагревание:
t = Q/N = 142 800 / 200 =714 с   или   ≈ 12 минут