Давление идеального одноатомного газа ,занимающего объем 1 м^3,если внутренняя энергия составляет

750 Дж равно

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
U= \frac{3}{2}vRT
Зная уравнение Клапейрона- Менделеева pV=vRT
Получаем U= \frac{3}{2}pV
=> внутренняя энергия:
U= \frac{3}{2}pV

p= \frac{2U}{3V}

p= \frac{2*750}{3*1}

p=500Па