частица массы 100 кг движется под действием силы,изменяющейся с течением времени по закону F=bt где

b=10 н/с.определить время за которое скорость частицы увеличится от 5 до 25 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бахышова Амина.

F = b * t = m * a / 2, где F - сила, b - постоянная, t - время, m - масса, a - ускорение...

Ускорение меняется прямолинейно, значит можно заменить на постоянное ускорение, деленное пополам...

b * t = m * a / 2

a = v - v0 / t, где v - конечная скорость, v0 - начальная скорость...

Значит:

b * t = m * (v - v0) / 2 * t

t = sqrt (m * (v - v0) / 2 * b)

остается подставить значения)