Из 2 городов расстояние между которыми 484 км вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда

Скорость одного поезда 45 километров час Определите скорость другого поезда Если поезд 4 через час

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
1) 45×4=180 км прошел первый поезд
2) 484-180=304 прошел второй
3) 304÷4=76 км в час (скорость второго поезда)
Отвечает Лёль Андрюшка.
1) 2+4=6(час.)первый автобус бал в пути. 2) 48*6=288(км) первый автобус проехал. 3) 484-288=196(км)второй был в пути. 4) 196:4=49(км\ч)скорость второго автобуса. Ответ:49 км\ч.