С какой силой растянута пружина,к которой подвешен брусок из стали размером 10 х 2 х 5см?


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Павел.
F=(kx^2)/2
F=mg

m=Vp
V=abh=100 см^3=0.0001 м3
p=7800 кг/м^3
m=0.78 кг

F=mg=7.8 Н

F=(kx^2)/2
x=sqrt(2F/k)=sqrt(15.6/k)