В одной коробке 9 карандашей. Сколько карандашей останется в 5 таких же коробках, если из каждой

взять по 2 карандаша? Запиши двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оксана.
Первый способ: 1) 9-2=7 карандашей в одной коробке 2) 7*5=35 карандашей в 5 коробках Второй способ: 1) 9*5=45 карандашей в 5 коробках 2) 2*5 =10 карандашей забрали из 5 коробок 3) 45-10=35 карандашей осталось