Ребят, извините грешную глупую девочку, меня, но мои познания в физике ниже нуля :(( Прошу помощи!

Какую силу необходимо приложить, чтобы приподнять за один конец бревно массой 20 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
Дано   m=20 кг     F- ?
в момент подъема одного конца второй конец покоится
значит m1*g*d1=F*d2

F=m*g*0,5*L/L=m*g/2=200/2=100 Н
( советую учить физику и поступить в тех вуз потому что только там красивая девочка может найти УМНУЮ половинку)