На железнодорожную платформу массой 20 т погру- зили гранитную плиту объемом 15 м . Определите

общую массу платформы вместе с грузом?

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
P=плотность, v=объем, m=масса. m=p*v , (p гранита = 2600 кг/м^3) , 2600 кг/м^3*15 м^3=39000 кг (m гранитной плиты) 20 т=20000 кг , 39000 кг+20000 = 59000 кг .