Вычислите наиболее удобным способом 0,25*18,6 * 4,2 *5,7 ----------------------------- 1,9 *1,26 *

3,1 * 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Даниил.
Группируем попарно деление
0,25/0,5=0,2
18,6/3,1=6
5,7/1,9=3
У нас остается 4,2*6*3/1,26*2
(4,2*3)/1,26=10
10*6/2=30
ответ 30