Мельчайшая капелька воды имеет массу 10(-10) г. Из скольки молекул она состоит?


Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
M(H_{2}O)=0,018 кг/моль
N_{A}=6*10^{23} моль⁻¹
m=10^{-13} кг
------------------------------------------------
N-?

N= \frac{m}{M} *N_{A}= \frac{10^{-13}}{0,018} *6*10^{23}=3,3*10^{12}