Площадь прямоугольника равна 48 градусов. Найдите площадь шестиугольника, вершинами которого

являются середины сторон и две противолежащие вершины данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

Вообще-то единица площади не градусы.
Прямоугольник делится на шестиугольник и два прямоугольных треугольника, катетами которого являются половины сторон
площадь прямоугольника равна =ав=48 
треугольника =0.5*(0.5а*0.5в) 
шестиугольника ав-2*0.5(0.5а*0.5в)=0.75ав=0.75*48=36
Ответ 36