Человек несет на коромыслах ведра с водой, период собственных колебаний которых 1,6 с. Определите

скорость движения человека, при которой вода начнет особенно сильно расплескиваться, если ширина шага 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
Резонанс наступит тогда, когда собственная частота колебаний ведер совпадет с частотой шагов человека 
Поэтому
V = S/T = 0,6 / 1,6 = 0,375 м/с или ≈ 38 см/с