Определить объём,который занимают 15 тонн ртути, плотность ртути 830кг/м в кубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Валерия.

m=pV

V=m/p

m=15000 кг

М=15000/830=18 м^3

Отвечает Гнилякевич Миша.

масса ртути M = р*V, где р - плотность 830кг/м³, V - объем

отсюда выразим V = M/p = 15000/830 ≈ 18 м³