2(a+1)-2 при а=3 1/2 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.
2(а+1)-2 при а=3 1\2
Решение:
2((3(целых)1\2)+1)-2=7
1)3(целых)1\2+1=(7\2)+1=(7\2)+2\2=7+2\2=9\2=4,5
2)2*4,5=9
3)9-2=7