Акула проплывает За 1 минуту расстоянии 500 м а заяц бежит со скоростью 60 км час кто из них

движется быстрее во сколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
Переведем скорости в одинаковые величины

скорость акулы = (500 м)/1мин
скорость зайца = (60 км ) / 1 час

60 км= 60*1000 метров = 60 000 метров
1 час = 60 минут

60 000 метров / 60 минут =1000 метров/минута  -скорость зайца

1000/500 = 2 - заяц быстрее акулы в два раза