Какие числа можно поставить вместо *** (звездочек)?Постарайтесь найти разные варианты. 476 номер.

а) помогите пожалуйста! 1/*+1/*=**/45

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Ксюша.
В знаменателях дробей будут числа, произведение которых равно 45, а в числителе - сумма этих чисел.
3 и 15
1/3+1/15=15/45+3/45=18/45
5 и 9
1/5+1/9=9/45+5/45=14/45

Отвечает Ковалёва Ксения.
1/0.5+1/0.5=180/45
1/0.5+1/0.25=270/45