Как изменится средняя кинетическая энергия молекул одноатомного идеального газа, если его

температура увеличилась от 1°С до 166°С? Увеличилась в 165 раз Увеличилась в 166 раз Увеличилась в 13 раз Увеличилась в 1.6 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.
Ek=3*k*T/2
E2/E1=T2/T1=439/274=1,6
Ответ: увеличилась в 1, 6 раза