Какое дополнительное давление действует на ныряльщика, погрузившегося на глубину h=20.0 м? какова

там сила давления воды на барабанную перепонку, если её площадь S=0,80 cм², коэффициент пропорциональности g принять равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.
Какое дополнительное давление действует на ныряльщика, погрузившегося на глубину h=20.0 м? какова там сила давления воды на барабанную перепонку, если её площадь  S=0,80 cм², коэффициент пропорциональности g принять равным 10 Н/кг.
P - ?   F - ?
P= p*g*h=1000*10*20=200 000 Па =200 кПа
F=P*S=200 000* 0,8*10^-6=0,16 Н