определите К.П.Д. идеальной тепловой машины, если температура нагревателя 600 К, температура

холодильника 300 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Беринчик Кирилл.

КПД=1-T2/T1, T1=600 К, T2=300 K

КПД=1-300/600=0,5 или 50%.